• Как выбрать подрядчика для съемки видео?

Итак, вы решили создать видео. Кому же поручить изготовление? Видеограф VS видеопродакшен. Чем руководствоваться при выборе? Рассмотрим каждый вариант и поможем определиться. Видеограф - фрилансер, совмещающий функции съемки и монтажа. Если вам требуется снять скромное семейное торжество или небольшое событие, то видеограф – хороший выбор. - А если вы планируете сделать продукцию для бизнеса или снять важное мероприятие, то можете получить не конкурентноспособный контент. Риск: фрилансер не заключает с вами договор, могут быть не соблюдены сроки, а в случае форс-мажора работа может быть вообще не закончена. Работая на устных договоренностях, вы, конечно, рискуете.

Студия видеопродакшена – это объединение множества специалистов для создания видео, отвечающего современным требованиям. - Разработка видео начнется с консультации с менеджером/продюсером, затем появляется сценарный план. Исполнительный продюсер подбирает локации и команду под определенную задачу, оператор выстроит красивый кадр, режиссер монтажа качественно смонтирует видеоряд. При необходимости, саунд дизайнер пишет музыку, аниматоры создают графику. Готовый продукт, в результате, обладает высокими художественными характеристиками. - Студия работает официально. Решения принимаются коллегиально,взвешенно. Стоимость такого видео выше, так как над ним трудится целая команда специалистов. Но при этом соотношение цена/качество у продакшена зачастую лучше.

Выводы

Если вы создаете видео для простых нужд, то можно обратиться к видеографу. Но один в поле не воин, если речь идет о производстве бизнес-видео. Обратившись в специализированную студию, Вы получите видеоконтент,которые оправдает затраты и выполнит возложенные на него задачи.