• Опрос
  • Оцените пожалуйста статью, какие материалы вам хотелось бы еще?

    ответитьответить результаты


Как выбрать подрядчика для съемки видео?

Итак, вы решили создать видео. Кому же поручить изготовление? Видеограф VS видеопродакшен. Чем руководствоваться при выборе? Рассмотрим каждый вариант и поможем определиться. Видеограф - фрилансер, совмещающий функции съемки и монтажа. Если вам требуется снять скромное семейное торжество или небольшое событие, то видеограф – хороший выбор. - А если вы планируете сделать продукцию для бизнеса или снять важное мероприятие, то можете получить не конкурентноспособный контент. Риск: фрилансер не заключает с вами договор, могут быть не соблюдены сроки, а в случае форс-мажора работа может быть вообще не закончена. Работая на устных договоренностях, вы, конечно, рискуете.

Студия видеопродакшена – это объединение множества специалистов для создания видео, отвечающего современным требованиям. - Разработка видео начнется с консультации с менеджером/продюсером, затем появляется сценарный план. Исполнительный продюсер подбирает локации и команду под определенную задачу, оператор выстроит красивый кадр, режиссер монтажа качественно смонтирует видеоряд. При необходимости, саунд дизайнер пишет музыку, аниматоры создают графику. Готовый продукт, в результате, обладает высокими художественными характеристиками. - Студия работает официально. Решения принимаются коллегиально,взвешенно. Стоимость такого видео выше, так как над ним трудится целая команда специалистов. Но при этом соотношение цена/качество у продакшена зачастую лучше.

Выводы

Если вы создаете видео для простых нужд, то можно обратиться к видеографу. Но один в поле не воин, если речь идет о производстве бизнес-видео. Обратившись в специализированную студию, Вы получите видеоконтент,которые оправдает затраты и выполнит возложенные на него задачи.