• Опрос
  • Оцените пожалуйста статью, какие материалы вам хотелось бы еще?

    ответитьответить результаты


Какие ролики о компании можно считать успешными, какие нет?

Корпоративные видеоролики – это эффективный способ привлечения внимания к компании, продвижения ее бренда и продуктов. Однако не каждый ролик оказывается успешным. Рассмотрим, какие ролики корпоративных компаний можно считать успешными, а какие нет. 

Первый критерий – качество продукта и контента. Успешные корпоративные ролики в первую очередь должны быть интересными для целевой аудитории, а также качественно и креативно оформлены. Сложно заинтересовать зрителей банальной рекламой, которая не несет никакой ценности. Важно, чтобы сообщение было понятным, лаконичным и насыщенным контентом.

Второй критерий – эмоциональный заряд ролика. Корпоративные ролики, которые вызывают у зрителей положительные эмоции – радость, восхищение, сострадание – обычно оказываются более успешными, чем банальные рекламные ролики. Эмоциональный заряд позволяет создать доверие и лояльность к бренду. 

Третий критерий – распространение ролика. Даже самый креативный и качественный ролик может оказаться неуспешным, если его не удастся распространить массово. Для этого необходимо проанализировать аудиторию и подобрать социальные платформы, где она наиболее активна.

Итак, успешные корпоративные ролики – это креативные, качественные и содержательные видео, в которых удается передать положительный эмоциональный заряд, и которые массово распространяются среди целевой аудитории. Неудачные ролики же обычно являются банальными, не содержат никакой ценности для зрителя и не распространяются массово.

Видеоглобал продакшн занимается созданием роликов о компании более 10 лет. Вы можете ознакомиться с нашим портфолио.

Примеры успешных корпоративных роликов компаний

1. Coca-Cola: "Taste the Feeling" - этот видеоролик передает чувство единства и радости, связанных с напитком. Кроме того, он активно использует визуальные стили компании и музыкальные элементы, которые помогают создать брендированное впечатление у зрителей.

 

2. Apple: "Think Different" - этот корпоративный ролик ставит в центр внимания инновации и творчество компании. Он показывает истории выдающихся людей, которые находятся в сердце Apple, и это помогает создать эмоциональное привязанность к бренду.

 

3. Nike: "Find Your Greatness" - этот ролик идеально передает философию бренда Nike и налагает акцент на духовные ценности, важные для здорового образа жизни. Он подчеркивает важность поиска собственного потенциала и раскрытия своих способностей.

 

4. Google: "Year in Search" - этот корпоративный ролик использует наращивающийся стиль, чтобы показать, как компания помогает людям достигать своих целей и преодолевать жизненные трудности. Он также акцентирует внимание на философии Google, заключающейся в том, что все знания должны быть свободно доступными.

 

5. Airbnb: "We Accept" - в этом корпоративном ролике компания Airbnb представляет себя как платформу, поддерживающую многообразие, и показывает, как она с каждым днем расширяет свое влияние. Ролик представляет самых разнообразных людей, которым удалось достичь успеха благодаря работе с Airbnb.