• Опрос
  • Оцените пожалуйста статью, какие материалы вам хотелось бы еще?

    ответитьответить результаты


Типы корпоративных видеороликов

Корпоративный ролик – это видеоролик, который создается для презентации компании, продукта или услуги. Основная задача корпоративного ролика – это показать ценности компании и убедить потенциального клиента в том, что ему стоит обратиться к данной компании за услугами или продуктом. В современном мире корпоративные видеоролики являются одним из наиболее эффективных инструментов маркетинга.

В зависимости от целей, которые ставит перед собой заказчик видеоролика, существует несколько типов корпоративных рекламных видео. Рассмотрим основные из них.

Продуктовый корпоративный ролик

Продуктовый корпоративный ролик создается для продвижения конкретного продукта или услуги. В ролике должны быть приведены все ключевые характеристики продукта, его достоинства и преимущества, которые позволят убедить потенциального потребителя в том, что именно этот продукт или услуга помогут ему решить конкретную проблему.

Преимуществами продуктового корпоративного ролика является то, что он позволяет существенно увеличить узнаваемость продукта, привлечь новых клиентов и повысить лояльность уже существующих. Стоимость таких видеороликов может варьироваться в зависимости от сложности, длительности видео и количества использованных графических эффектов.

Рекрутинговый корпоративный ролик

Рекрутинговый корпоративный ролик отличается от других типов тем, что его цель – это привлечение талантливых специалистов в компанию. Такой ролик позволяет показать потенциальным сотрудникам, что работа в компании – это не просто заработанная оплата, но и возможность реализовать свой потенциал, развиваться и вносить свой вклад в развитие компании.

Рекрутинговые корпоративные ролики могут быть рассчитаны как на широкую аудиторию, так и на узкую группу специалистов. Стоимость таких видеороликов может быть выше, чем у других корпоративных роликов, в зависимости от требований заказчика.

Информационный корпоративный ролик

Информационный корпоративный ролик предназначен для презентации компании и ее основных ценностей. В ролике должны быть показаны факты, характеризующие компанию, ее миссия, идеология и достижения. Это поможет не только повысить узнаваемость компании, но и формировать у клиентов положительное отношение к ней.

Информационный корпоративный ролик может быть довольно простым и недорогим, но эффективным, если создание ролика профессионально подходить к созданию видео.

Корпоративный ролик для конференций и выставок

Корпоративный ролик для конференций и ярмарок – это видеоролик, который создается для презентации компании на мероприятиях. Такой ролик позволяет привлечь внимание посетителей, показать ключевые достижения и особенности компании, а также разместить информацию о своих продуктах или услугах.

Особенность такого ролика состоит в том, что он часто создается для использования на выставках и конференциях. Это означает, что он будет показываться на экранах высокого разрешения и в зале с большим количеством людей, поэтому он должен быть высокого качества и достаточно динамичным. Стоимость таких видеороликов о компаниях может быть довольно высокой, так как они требуют значительных затрат на разработку и производство.

Каждый тип корпоративного ролика имеет свои преимущества и недостатки. Цена на корпоративные ролики зависит от многих факторов: сложности производства, графических эффектов, длительности видео, наличия позитивных отзывов от предыдущих заказчиков и т.д. Точную стоимость можно узнать, связавшись с нашей командой Videoglobal.

В заключение можно сказать, что корпоративный ролик – это необходимый инструмент в маркетинговой стратегии большинства компаний. В зависимости от поставленных целей необходимо выбирать соответствующий тип ролика, который поможет достичь поставленных целей и максимально эффективно презентовать компанию и ее услуги.

Фильм о производственной компании