• Тренды корпоративного видео 2024

Тренды корпоративного видео 2024В мире, где каждый клик — битва за внимание, корпоративные видео стали чем-то большим, чем просто представление компании. Они превратились в истории, вызывающие эмоции и создающие связь. В сфере корпоративного видео тренды постоянно развиваются и эволюционируют, частично потому, что технологии продолжают продвигаться вперед, а также из-за изменений в поведении и ожиданиях аудитории. Ниже мы подробней расскажем о совеременных трендах.

 

  • Скучное стало задорным, а формальное — искренним. Бренды рисуют себя через живые истории своих сотрудников и клиентов. Это то видео, которые заставляют чувствовать и запоминаться, а не только смотреть.
  • Сериалы от компаний — новый тренд. Представьте серии, где каждый выпуск рассказывает о мире бренда, его ценностях и вкладе в общество. Это увлекает, заставляет зрителей ждать продолжения и глубже понимать компанию. Сериалы — это не разовое впечатление, а история, что открывается как книга, глава за главой.
  • Соцсети — идеальная площадка для такого контента. Здесь случайные зрители превращаются в лояльных фанатов бренда и будущих клиентов.
  • Сознательный брендинг теперь на переднем плане. Показывайте видео о том, как ваш бренд делает мир лучше — это нравится людям.
  • Значит, дерзайте! Снимайте видео, которые рассказывают историю бренда нестандартно, ловко и с душой. Сделайте так, чтобы ваша история звучала не как еще один скучный репортаж, а как эпос, который только начинает увлекать и вдохновлять.

На 2024 год в направлении корпоративного видеопродакшена прослеживаются несколько ключевых тенденций:

1. Аутентичность: Компании стремятся представить себя максимально натурально и достоверно. Это означает меньше постановочных кадров и больше реальных людей, честных эмоций и подлинных историй.

2. Сторителлинг: Сильная, эмоциональная история, которая затрагивает, вдохновляет и остается в памяти. Корпоративные видео включают в себя сценарии, которые строятся вокруг персональных историй сотрудников или клиентов, чтобы создать эмоциональную связь с аудиторией.

3. Включение сотрудников: Пользовательский контент и вовлеченность сотрудников в корпоративные видео становятся всё популярнее. Компании используют такие видео для внутренних целей (как инструмент обучения или в качестве корпоративного телевидения) и для наружной рекламы.

4. Сериализация контента: Компании создают сериальный видеоконтент, рассчитанный на то, чтобы аудитория возвращалась за новыми эпизодами.

5. Ответственность бренда и ESG: Повышенный интерес к экологичности, социальной справедливости и корпоративной этике привёл к созданию видеоконтента, который демонстрирует обязательства компании в области устойчивого развития и ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance).

6. Мобильный видеоконтент: Создание контента с учетом того, что большинство пользователей будут смотреть его на мобильных устройствах, требует горизонтального и вертикального форматирования, а также учитывать ограничения по длине, чтобы сохранять внимание зрителей.