• Опрос
  • Оцените пожалуйста статью, какие материалы вам хотелось бы еще?

    ответитьответить результаты

  • Корпоративный фильм

  • Видео
  • Статьи

20 типов корпоративных фильмов о компании

В наше время фильмы являются незаменимым инструментом в маркетинговых коммуникациях. Когда дело касается презентации компании, корпоративный фильм становится наиболее эффективным способом донести свою бренд-идею. В этом материале мы рассмотрим 20 типов корпоративных фильмов о компании.

1. История компании

Фильм, в котором компания рассказывает о своих истоках: как она начиналась, какие идеи были заложены в основу ее создания, кто были ее первые клиенты и как развивался бизнес. 

2. Процесс производства

Это видео показывает, как компания работает над своим продуктом: от идеи до конечного продукта. Необходимо подробно описать каждый шаг производства, чтобы зритель мог увидеть, какие технические возможности компания имеет.

3. Командная работа

Это видео представляет процесс работы внутри компании, включая интервью с управленческим персоналом и сотрудниками, работающими вместе над проектами. Зрители смогут ознакомиться с тем, какие задачи работникам ставят перед ними руководители, каковы цели и принципы работы коллектива.

4. Проекты и продукты компании

Это видео должно посвятить продукции компании, ее проектам и их инновационных решениях. Здесь можно использовать интервью с клиентами и коллегами, чтобы они рассказали о том, как компания решает их проблемы и какие возможности она предлагает.

5. Работа социальной инициативы

Это видео описывает проекты компании, связанные с социальной ответственностью. Показывается, как компания работает с обществом, идейные нацеливания социальной программы.

6. Бренд компании

В этом видео рассказывается о значении бренда компании, показывается его история и принципы. Видео даёт возможность зрителю понять, что компания представляет и какие ценности она отстаивает.

7. Интервью с ключевыми сотрудниками

Это видео включает интервью с ключевыми людьми в компании, рассказывающими о своей работе, опыте и соответствующих процессах. Это не только поможет приблизить команду компании к клиентам, но и позволит клиентам лучше понять культуру компании.

8. Компания в цифрах

В этом видео показываются численные показатели работы компании, такие как финансовые результаты, количество клиентов, количество проектов и персонал. 

9. Интервью с клиентами

Это видео представляет интервью с клиентами компании, рассказывающими о своем опыте работы с компанией, их впечатлениях и ожиданиях. Оно может помочь новым клиентам заключить договор с компанией. 

10. Авторитет эксперта в отрасли

Это видео даёт возможность компании продемонстрировать свой опыт в отрасли и свои инновационные решения: как компания разработала свою технологию и как её можно использовать в интересах клиентов.

11. Будущее компании

В этом видео компания демонстрирует свой план развития на ближайшие годы, рассказывает о новых проектах и статьях, которые планирует реализовать.

12. Отчет о продажах

Видео описывает сильные и слабые стороны продаж компании и те меры, которые компания планирует принять, чтобы увеличить продажи в будущем.

13. Награды и достижения

В этом видео показываются премии, награды и достижения компании в своей отрасли, которые были получены за последние годы. 

14. Кейсы клиентов

Это видео представляет кейсы, которые компания реализовала для своих клиентов. Оно представляет лучшие практики, которые могут быть использованы клиентами при работе с компанией.

15. Заказчик в фокусе

Это видео описывает, как компания построила свою деятельность вокруг клиентов: продукта, сервиса и качества.

16. Проекты мирового масштаба

Это видео предсталяет наиболее значимые проекты компании, сотворенные и запущенные по всему миру.

17. Молодежь в компании

Это видео описывает, как компания поддерживает и обучает молодых сотрудников, какие программы для них её предоставляют.

18. Франшизы и партнерские отношения

Это видео описывает процесс взаимодействия компании с её партнерами: как компания сотрудничает с франшизами, какие преимущества от такого сотрудничества и каковы его достижения.

19. Corporate Social Responsibility (CSR)

Это видео описывает социальную ответственность компании и то, какие меры компания предпринимает, чтобы соответствовать ей. Этот видео самый важный, т.к. вопросы экологии выросли на первый план и люди многих стран задумывается о том, как бизнес влияет на пору жизни в окружающей среде и на Нашу планету в целом.

20. Взгляд в будущее

Это видео даёт возможность компании продемонстрировать свой план развития на ближайшие годы, рассказывает о новых проектах и статьях, которые компания планирует реализовать.

Важно, что любой корпоративный фильм должен говорить о достоинствах и преимуществах компании. Фильм должен помочь клиентам лучше понять, как компания работает и почему её продукция лучше, чем у конкурентов. Также важно обратить внимание на качество производства выпускаемого материала, ведь не всегда своими силами можно достичь нужного уровня аудиовизуальных эффектов.