• Опрос
  • Оцените пожалуйста статью, какие материалы вам хотелось бы еще?

    ответитьответить результаты


Как использовать продающее видео для увеличения продаж

Продающее видео становится все более востребованным в маркетинге, и этому есть веские причины. В этой статье мы рассмотрим, почему видео является эффективным средством привлечения внимания, и почему компании должны использовать видео в своих стратегиях продаж. 

Сегодня наш мир полон информации. Люди постоянно обращаются к интернету, чтобы найти нужную информацию. В этом бесконечном потоке данных становится все труднее небольшими усилиями привлечь внимание целевой аудитории. В таком сценарии видеоролики и продающее видео лучше всего выделяется на фоне всех других форм маркетинга. 

Пример продающео ролика компании Softline

Эффективность продающего видео

Одна из главных причин того, что видео является эффективным средством привлечения внимания, заключается в том, что это формат, который позволяет легко передать сложный материал и сделать его легким и понятным. Наш мозг обрабатывает визуальную информацию в 60 000 раз быстрее, чем текстовую информацию. Это означает, что видео может помочь вам передать вашу идею гораздо лучше, чем письменный текст.

Еще одна важная причина того, что видео является эффективным инструментом продающего маркетинга -это его способность привлечь эмоции. Сильные эмоции могут оказаться решающим фактором в принятии решения о покупке. Видео позволяет показывать не только функциональные возможности продукта или услуги, но и их преимущества, которые зачастую являются эмоциональными.

Зрительная память легче запоминает видео

Компании должны использовать видео в своих стратегиях продаж по еще одной важной причине - зрительная память легче запоминает видео. Видео - это переживание, а это означает, что зрительная память запоминает его гораздо лучше, чем текстовую информацию. Это может быть особенно полезно в продажах, потому, что когда потребитель ищет информацию о продукте, он скорее всего быстрее запомнит короткий видеоролик, чем множество страниц текста.

Промо фильм ТМ FOROOM

Эффективность видео продаж в том, что это позволяет вашему продукту или услуге привлечь внимание покупателей и дать им понять, что это именно то, что они искали. Вы можете использовать видео, чтобы дать пользователю взглянуть на вашу компанию, услуги или продукты с новой стороны.

Также социальные сети неуклонно приобретают все большую популярность, и видео в этих сетях - это наиболее популярный вид контента. Изучение данных о том, какой контент наиболее популярен, позволяет компаниям понимать, где могут быть уникальные возможности для формирования их маркетинговых стратегий.

В заключение, видео продажа - это мощный инструмент, который может помочь вам привлечь внимание пользователей и увеличить продажи. Ролик способен заставить переживать, вызывать эмоции, просто храниться в памяти, упрощать передачу сложной информации, и делать все это в интересной форме. Поэтому компании должны использовать видео в своих стратегиях продаж, чтобы привлечь внимание своей аудитории и улучшить свои результаты.

Дополнительные услуги Videoglobal

Звоните: +7 (495) 970 90 77