• Опрос
  • Оцените пожалуйста статью, какие материалы вам хотелось бы еще?

    ответитьответить результаты


Самые эффективные площадки для демонстрации роликов о компании

В современном мире маркетинг не может существовать без использования видеоконтента. Видеоматериалы помогают компаниям привлекать внимание потенциальных клиентов, рассказывать о своих продуктах и услугах, демонстрировать свою экспертизу и устанавливать эмоциональную связь с аудиторией. Однако создать качественный видеоролик недостаточно – его нужно показать максимальному количеству пользователей. Где же находятся самые эффективные площадки для этого?

Наиболее очевидным вариантом является YouTube – самый популярный видеохостинг в мире, на котором ежедневно смотрят миллиарды видеозаписей. Это отличное место для демонстрации своих видеороликов, поскольку на этой платформе пользователей интересуют различные темы: от обучения и развлечений до новостей и рекламы. Кроме того, YouTube предоставляет широкие возможности для продвижения роликов с помощью SEO-оптимизации, настройки таргетированной рекламы и др.

Пример рекрутингового ролика юридической компании

Для более узкой аудитории хорошим вариантом будет Vimeo – платформа, нацеленная на профессиональных видеохудожников и фотографов, а также на бизнес-аудиторию. Здесь можно размещать видео с высоким качеством изображения и звука, а также использовать различные инструменты для публикации, распространения и монетизации контента. Не стоит также забывать о других социальных сетях – Facebook, Twitter, Instagram и LinkedIn – которые также могут стать гарантией широкой аудитории.

Помимо существующих платформ, существуют и специализированные сайты, которые сосредоточены на фото- и видеоконтенте. Например, это может быть портал Behance, на котором представлены работы дизайнеров и креативщиков со всего мира, или DeviantArt, на котором можно найти самые необычные и интересные проекты в области искусства, музыки и кино.

Конечно, выбор площадки для демонстрации видеороликов должен зависеть от того, какой целевой аудитории они предназначены. В любом случае, их качество и полезность для пользователя должны стать главными критериями выбора. С помощью правильно выбранных инструментов и стратегии продвижения можно достичь значительной эффективности в продвижении своей компании, путем создания ролика о компании у профессионалов. 

Фильм о производственной компании

Вы можете заказать изготовление корпоративного ролика о компании в нашей продакшн студии.